Thailands Süden - Krabi & Koh Lipe
ab 1.609 €

Thailands Süden - Krabi & Koh Lipe

Multidestination
erstellt/aktualisert: Mittwoch, 23. Juni 2021
Preis pro Person ab
1.609 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise
erstellt/aktualisert: Mittwoch, 23. Juni 2021
Ziele: Krabi, Koh Lipe, Krabi
Themen
Strand
Thailand
Inselhopping
Ihr Reiseablauf
13 Nov.
Transport von Frankfurt nach Krabi
Reisetermin (änderbar)
Multiple airlines Multiple airlines
22:00 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
18:35 - Krabi, Krabi international Airport (KBV)
+1 Tag 14h 35min 1 PC 1 Zwischenstopp
LH
LH Lufthansa - LH 772
22:00 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
15:05 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
Flug: LH772
Transportart: 343
Cabin Class: Economy
Verbindung von Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
2h 10min
WE
WE Thai Smile Airways - WE 249
17:15 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
18:35 - Krabi, Krabi international Airport (KBV)
Flug: WE249
Transportart: 32S
Cabin Class: Economy
14 Nov.
1. Krabi
Bleiben Sie von
Über die Destination: Bizarre Felsformationen und Steilküsten, Buchten mit hellem Sand und relativ unberührte Natur sind charakteristisch für Krabi. Ideale Verhältnisse zum Seele-Baumeln-lassen, Schnorcheln und Tauchen findet man an der Küste und besonders auf den vielen vorgelagerten Inseln. Ausflüge nach Railey, Koh Poda und Chicken Island sollten unbedingt auf Ihrem Programm stehen, eines der zahlreichen Longtail-Boote bringt Sie günstig (und knatternd) zu Ihrem Lieblingsplatz. Sehenswürdigkeiten wie der Muschelfriedhof, Phi Phi Island, die Phang Nga Bay, Nationalparks, Wasserfälle und heiße Quellen sind auf Tagesausflügen bequem erreichbar. Der Badeort Ao Nang bietet eine größe Auswahl an Geschäften, Märkten, Restaurants und Bars. Die Anreise erfolgt per Flug von Bangkok, zudem gibt es eine Verbindung ab/an Koh Samui. Als beste Reisezeit gelten die Monate November bis Mai/Juni. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
14 Nov.
Transfer

Privat

Standard (Auto)
  • Keine Wartezeit
14 Nov.
Unterkunft
7 Nights
21 Nov.
Transport von Krabi nach Koh Lipe
SunTrips Thailand
10:00 - Krabi, Krabi international Airport
16:00 - Koh Lipe, Koh Lipe City Center
6h 0min nonstop
Cabin Class: Economy
Beschreibung:

* Privater Transfer von Krabi Flughafen oder Hotel nach Koh Lipe

* Privater Van zum Pakpara Pier

* Gemeinsamer Speedboot Tranfser zum Lipe Pier

* Gemeinsamer Longtail Boot Transfer zum Resort

21 Nov.
2. Koh Lipe
Bleiben Sie von
Über die Destination: Die kleine Insel ganz im südwesten Thailands im Adang-Wawi-Archipel der Straße von Malakka liegt nahe an der mayasischen Grenze. Die südlichste Insel Thailands war einst ein absoluter Geheimtipp, gewinnt aber mehr und mehr an Bekanntheit hinzu und Hotels und Infrastruktur sind entstanden. Die Strände gehören weiterhin zu den besten Thailands und die atmosphäre auf Koh Lipe ist entspannt. Beachten Sie unbedingt die lange Anreise von Hat Yai oder Koh Lanta/Krabi von mindestens 4,5 Stunden, wir empfehlen unbedingt eine Übernachtung in Hat Yai! Fähren können nur gewährleistet werden bei Ankunft in Hat Yai vor 7:30 a.m.. Abflug ab Hat Yai/Krabi kann frühstens ab ca. 15:00 Uhr erfolgen! Fähren Had Yai – Koh Lipe: 9:30 & 11:30 Uhr // Koh Lipe – Had Yai: 9:30 & 11:30
21 Nov.
Unterkunft
8 Nights
29 Nov.
Transport von Koh Lipe nach Krabi
SunTrips Thailand
07:30 - Koh Lipe, Koh Lipe City Center
13:30 - Krabi, Krabi international Airport
6h 0min nonstop
Cabin Class: Economy
Beschreibung:

* Privater Transfer von Koh Lipe nach Krabi Flughafen oder Hotel

* Privater Van zum Pakpara Pier

* Gemeinsamer Speedboot Tranfser zum Lipe Pier

* Gemeinsamer Longtail Boot Transfer zum Resort

29 Nov.
3. Krabi
Bleiben Sie von
Über die Destination: Bizarre Felsformationen und Steilküsten, Buchten mit hellem Sand und relativ unberührte Natur sind charakteristisch für Krabi. Ideale Verhältnisse zum Seele-Baumeln-lassen, Schnorcheln und Tauchen findet man an der Küste und besonders auf den vielen vorgelagerten Inseln. Ausflüge nach Railey, Koh Poda und Chicken Island sollten unbedingt auf Ihrem Programm stehen, eines der zahlreichen Longtail-Boote bringt Sie günstig (und knatternd) zu Ihrem Lieblingsplatz. Sehenswürdigkeiten wie der Muschelfriedhof, Phi Phi Island, die Phang Nga Bay, Nationalparks, Wasserfälle und heiße Quellen sind auf Tagesausflügen bequem erreichbar. Der Badeort Ao Nang bietet eine größe Auswahl an Geschäften, Märkten, Restaurants und Bars. Die Anreise erfolgt per Flug von Bangkok, zudem gibt es eine Verbindung ab/an Koh Samui. Als beste Reisezeit gelten die Monate November bis Mai/Juni. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
29 Nov.
Unterkunft
3 Nights
02 Dez.
Transfer

Geteilt

Standard Shuttle (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
02 Dez.
Transport von Krabi nach Frankfurt
Rückgabe
Multiple airlines Multiple airlines
19:40 - Krabi, Krabi international Airport (KBV)
06:30 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 16h 50min 1 PC 1 Zwischenstopp
PG
PG Bangkok Airways - PG 264
19:40 - Krabi, Krabi international Airport (KBV)
21:10 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
Flug: PG264
Transportart: 319
Cabin Class: Economy
Verbindung von Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
2h 40min
LH
LH Lufthansa - LH 773
23:50 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
06:30 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: LH773
Transportart: 343
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
1.609 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 3
Flüge/Transporte 4
Unterkünfte 3
Transfers 2

Unsere Reiseideen

Unsere Reiseideen für Sie
Mehr Reiseideen anzeigen